Tribunal Superior Eleitoral (TSE) divulgou o resultado das eleições municipais de 2020. Apuração dos votos em Narandiba ainda não foi concluída pelo TSE.

O Tribunal Superior Eleitoral (TSE) divulgou entre a noite deste domingo (15) e a madrugada desta segunda-feira (16) o resultado das eleições municipais de 2020.

Veja abaixo a relação dos prefeitos eleitos em 55 das 56 cidades do Oeste Paulista, isso porque a apuração dos votos em Narandiba ainda não foi concluída pelo TSE.

  • Adamantina 
  • Marcio Cardim (DEM) – 11.863 votos – 77,89% dos votos válidos.
  • Alfredo Marcondes
  • Celso Pirani Passos (DEM) – 1.300 votos – 41,09% dos votos válidos.
  • Álvares Machado
  • Roger Fernandes Gasques (PSDB) – 7.764 votos – 60,33% dos votos válidos.
  • Anhumas
  • Adailton Cesar Menossi (PSDB) – 1.514 votos – 54,09% dos votos válidos.
  • Caiabu
  • Suelen Nara Matos Native (Republicanos) – 1.194 votos – 42,97% dos votos válidos.
  • Caiuá
  • Rute Almeida dos Santos Lima (PTB) – 2.257 votos – 72,71% dos votos válidos.
  • Dracena
  • André Kozan Lemos (PATRIOTA) – 8.033 votos – 35,50% dos votos válidos.
  • Emilianópolis
  • João Batista Amaral (PTB) – 1.186 votos – 53,64% dos votos válidos.
  • Estrela do Nort
  • Dehon Aparecido Toso (CIDADANIA) – 1.144 votos – 52,77% dos votos válidos.
  • Euclides da Cunha Paulista
  • Domingos Mente Lopes (Republicanos) – 3.530 votos – 72,89% dos votos válidos.
  • Flora Rica
  • Gilberto Sanches Gomes (PTB) – 622 votos – 46,84% dos votos válidos.
  • Flórida Paulista
  • Wilson Fróio Junior (MDB) – 1.929 votos – 32,61% dos votos válidos.
  • Iepê
  • Murilo Nobrega Campos (DEM) – 2.112 votos – 42,99% dos votos válidos.
  • Indiana
  • Wheslen Thiego Scaione Cachoeira (PODE) – 1.883 votos – 59,99% dos votos válidos.
  • Inúbia Paulista
  • João Soares dos Santos (PSDB) – 1.519 votos – 62,67% dos votos válidos.
  • Irapuru
  • Ademar Calegão (DEM) – 1.808 votos – 48,47% dos votos válidos.
  • João Ramalho
  • Adelmo Alves (Republicanos) – 999 votos – 37,18% dos votos válidos.
  • Junqueirópolis
  • Osmar Pinatto (PSDB) – 6.163 votos – 64,66% dos votos válidos.
  • Lucélia
  • Tatiana Guilhermino Tazinazzio Coelho Costa (PV) – 4.138 votos – 45,43% dos votos válidos.
  • Marabá Paulista
  • Aparecido Nascimento Sobral (PSOL) – 1.237 votos – 51,12% dos votos válidos.
  • Mariápolis
  • Ricardo Mitsuro Watanabe (PV) – 836 votos – 35,38% dos votos válidos.
  • Martinópolis
  • Marco Antonio Jacomeli de Freita (Republicanos) – 4.085 votos – 30,72% dos votos válidos.
  • Mirante do Paranapanema
  • Átila Ramiro Menezes Dourado (PSDB) – 5.794 votos – 59,36% dos votos válidos.
  • Monte Castelo
  • Edson Carlos Oliveira da Silva (DEM) – 1.534 votos – 53,41% dos votos válidos.
  • Nantes
  • Aurelio Pereira dos Santos (DEM) – 859 votos – 44,46% dos votos válidos.
  • Narandiba
  • Apuração ainda não concluída pelo Tribunal Superior Eleitoral (TSE).
  • Nova Guataporanga
  • Vagner Alves de Lima (PV) – 698 votos – 41,55% dos votos válidos.
  • Osvaldo Cruz
  • Vera Lúcia Alves (PP) – 6.047 votos – 39,94% dos votos válidos.
  • Ouro Verde
  • Claudinei dos Santos (Patriota) – 2.231 votos – 48,14% dos votos válidos.
  • Pacaembu
  • João Francisco Mugnai Neves (PL) – 2.610 votos – 43,54% dos votos válidos.
  • Panorama
  • Carlos Hiroci Outi (PSDB) – 3.382 votos – 43,91% dos votos válidos – sub judice.
  • Parapuã
  • Gilmar Martin Martins (PL) – 3.529 votos – 62,33% dos votos válidos.
  • Paulicéia
  • Antônio Simonato (PSD) – 1.988 votos – 43,58% dos votos válidos.
  • Piquerobi
  • Adriana Crivelli Biffe (MDB) – 1.289 votos – 50,02% dos votos válidos.
  • Pirapozinho
  • Valdir Assef (MDB) – 8.262 votos – 57,11% dos votos válidos.
  • Pracinha
  • Maurilei Aparecido Dias da Silva (PSDB) – 783 votos – 70,22% dos votos válidos.
  • Presidente Bernardes
  • Reginaldo Luiz Ernesto Cardilo (PP) – 3.970 votos – 52,86% dos votos válidos.
  • Presidente Epitácio
  • Cassia Regina Zaffani Furlan (PSDB) – 6.857 votos – 33,94% dos votos válidos.
  • Presidente Prudente
  • Edson Tomazini (PSB) – 35.469 votos – 34,28% dos votos válidos.
  • Presidente Venceslau
  • Bárbara Medeiros Vilches (PV) – 6.025 votos – 31,96% dos votos válidos.
  • Rancharia
  • Marcos Slobodticov (DEM) – 6.949 votos – 41,49% dos votos válidos.
  • Regente Feijó
  • André Marcelo Zuquerato dos Santos (PSDB) – 6.120 votos – 55,38% dos votos válidos.
  • Ribeirão dos Índios
  • José Amauri Lenzoni (PSDB) – 763 votos – 51,17% dos votos válidos.
  • Rinópolis
  • José Ferreira de Oliveira Neto (PSDB) – 2.872 votos – 52,84% dos votos válidos.
  • Rosana
  • Silvio Gabriel (PSD) – 4.631 votos – 45,93% dos votos válidos.
  • Sagres
  • Roberto Batista Pires (PP) – 1.018 votos – 56,56% dos votos válidos.
  • Salmourão
  • José Luiz Rocha Peres (PP) – 1.677 votos – 52,75% dos votos válidos – sub judice.
  • Sandovalina
  • Francisco Mendes da Silva (PTB) – 1.513 votos – 66,71% dos votos válidos.
  • Santa Mercedes
  • Valdir Verona (PSDB) – 1.111 votos – 53,65% dos votos válidos.
  • Santo Anastácio
  • José Bonilha Sanches (Patriota) – 3.766 votos – 36,26% dos votos válidos.
  • Santo Expedito
  • Anderson José Betio (PSDB) – 1.191 votos – 54,23% dos votos válidos.
  • São João do Pau d’Alho
  • Fernando Barberino (PV) – 1.410 votos – 100% dos votos válidos.
  • Taciba
  • Alair Antônio Batista (PV) – 2.387 votos – 56,97% dos votos válidos.
  • Tarabai
  • José Roque da Silva Lira (PV) – 2.389 votos – 58,37% dos votos válidos.
  • Teodoro Sampaio
  • Jandira Sampaio Cavichini Gutierrez (PSD) – 3.919 votos – 30,65% dos votos válidos.
  • Tupi Paulista
  • Alexandre Tassoni Antônio (DEM) – 6.787 votos – 83,78% dos votos válidos.

 

Por G1

Mostrar mais artigos relacionados
Mostrar mais por Gazeta Ribeirinha
Mostrar mais em Cidade e Região
.